Внимание! Акция о приеме на государственное хранение любых документов периода Великой Отечественной войны

25 февраля в 12:03Обновлено 02 марта в 17:42Просмотров: 101

Дорогие жители  г. Дзержинский!

В 2020 году наша страна отмечает 75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.  С каждым годом становится все меньше ветеранов и участников войны – людей, которые могут рассказать о событиях тех лет.

В целях сохранения памяти о боевом и трудовом подвиге народа, о жизни отдельного человека в этот трудный для страны период архив муниципального образования «Городского округа Дзержинский Московской области» объявляет акцию о приеме на государственное хранение любых документов периода   Великой Отечественной войны:

- писем с фронта и на фронт;

- похоронок;

- фотографий;

- дневников;

- воспоминаний;

- продовольственных карточек;

- открыток;

- плакатов;

- листовок;

- газет и журналов;

- рисунков;

- проездных билетов на транспорт;

и других документов.

Примите участие в акции –передайте документы в архив и оставьте свой след в сохранении истории страны.

Контакты, по которым можно обратиться по вопросу передачи документов:

8 (495) 550-78-68 – телефон архива «Городского округа Дзержинский»  Горбунова Эльвира Исламовна.