День открытых дверей в городском архиве.

12 марта в 17:54Обновлено 12 марта в 18:06Просмотров: 96

11 марта 2020 года в Архивном отделе Администрации муниципального образования «Городской округ Дзержинский Московской области» прошел День открытых дверей. Наши двери распахнулись для всех, кто хочет знать что такое архив, какие документы в нем хранятся, какие услуги он предоставляет, какие люди, и в каких условиях работают с документами, хранящими нашу историю. Посетители познакомились с условиями хранения и составом документов, услышали рассказ о формах использования архивных документов, в том числе документов фондов личного происхождения, узнали, как архивные документы переводятся в электронный вид для расширения к ним доступа пользователей, увидели, как выглядят книги прошлых веков по истории Отечества, малой родины, истории своей семьи.

Сохранить документы, приложить усилия для того, чтобы сегодняшний и завтрашний дни вошли в историю – задача современных архивистов. Архивы были и остаются кладовой памяти человечества.